Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Windows Vista будет распознавать голос

15:27 03.03.2006

Windows Vista будет распознавать голосПо этому адресу можно посмотреть видеоролик, демонстрирующий работу движка распознавания речи от Microsoft. Как стало известно журналистам сайта Daily Tech , начиная с версии build 5270 (Beta 2), Windows Vista поддерживает мощную встроенную систему распознания речи. Система распознавания речи построена на абсолютно новых технологиях, и в основу её легли принципы контекстного анализа команд. Движок позволяет надиктовывать тексты в редакторе Microsoft Word, открывать различные меню, управлять компьютером и даже осуществлять веб-сёрфинг и поиск. Каждый раз, когда даётся голосовая команда, система анализирует контекст и рабочее приложение, для которого эта команда была предназначена, и координирует свои действия с этими данными, благодаря чему достигается высокая точность выполнения команд.
Windows Vista будет распознавать голос

Если для обычных настольных компьютеров интегрированная в Windows Vista система распознавания речи будет полезна разве что при наборе текста или людям с ограниченными физическими возможностями, то в случае с медиа-центрами ситуация совсем иная. Управлять компьютером, подключённым к телевизору и домашнему кинотеатру, при помощи голоса куда удобнее, чем используя клавиатуру и даже пульт.

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET