Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Вторая космическая экспедиция Китая

23:02 12.08.2005
Во время следующего пилотируемого полета Китая в космос на космическом корабле будут находиться капсулы со спермой породистых свиней. В ходе этого эксперимента ученые хотят добиться производства свинины более высокого качества, пишет The Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru).

На космическом корабле Shenzhou VI во время второй космической миссии Китая, которая состоится в начале октября 2005 года, будет находиться 15 граммов свиной спермы: китайцы хотят выяснить, повлияет ли воздействие космической атмосферы на ее генетический состав.

Ван Цзиньвон из Академии животноводства Чунцина заявил: "Под воздействием микрогравитации, высоких уровней радиации и магнитных полей ДНК спермы ждет генетическая мутация".

По возвращении на землю сперму используют для оплодотворения яйцеклеток, и ученый будет наблюдать за степенью мутации. "В ДНК могут произойти как плохие, так и хорошие изменения, – подчеркнул он. – Наша работа – сохранить положительные изменения и избавиться от плохих, чтобы мы смогли улучшить качество свинины".

Этот процесс отличается от генетической модификации, потому что он меняет только последовательность ДНК, не вводя новые гены, отмечает издание.

Экспериментировать со спермой в космосе китайские ученые будут впервые, но уже несколько лет они отправляют в космос семена растений. По их словам, фрукты, овощи и цветы, выращенные из семян, побывавших на орбите, оказываются более урожайными и более питательными, и сейчас уже массово используются в сельском хозяйстве во всем Китае, заключает газета.

newsru.com

Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET