Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Внешний топливный бак "шаттла" отправлен на завод

20:13 26.08.2005
Внешний топливный бак "шаттла" отправлен на завод-изготовитель
23 августа внешний топливный бак ET-119, который использовался во время запуска "шаттла" Discovery, погрузили на баржу и отправили с мыса Канаверал на завод-изготовитель компании Lockheed Martin, расположенный в Новом Орлеане. Барже предстоит пройти по морю в общей сложности 1,5 тысячи километров (вокруг полуострова Флорида и далее через Мексиканский залив). Обычно этот путь занимает 5 дней.

Специалистам NASA и Lockheed Martin еще предстоит разобраться, почему 26 июля во время запуска "шаттла" Discovery, несмотря на проведенную модернизацию бака, с него все-таки упали пять кусков теплозащитной пены недопустимо больших размеров. Как будет в дальнейшем использован этот бак, пока неизвестно. Возможно, он станет "испытательным стендом" при новой модернизации баков, а, может быть, именно на нем и произведут новые конструктивные изменения, после чего он вновь выведет "шаттл" Discovery в космос (этот полет пока запланирован на март 2006 года).

Источник: http://news.cosmoport.com/

Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET