Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

На Сингапуре построят первый в мире космодром для космотуристов

16:22 25.02.2006

Частная американская компания Space Adventures выбрала Сингапур для строительства первого в мире космодрома и учебного центра для подготовки и запуска космических туристов на коммерческой основе.

"В конкурсе на наиболее удобное место для осуществления коммерческих запусков, который продолжался в течение года, принимали участие несколько штатов США, Япония, Австралия, Малайзия, Объединенные Арабские Эмираты и Сингапур", - рассказала пресс-секретарь компании, штаб-квартира которой находится в американском штате Вирджиния.

Строительство будет вестись под руководством специалистов из Space Adventures, на счету которой три удачных запуска космических туристов - граждан США Дениса А. Тито (Dennis A. Tito) в 2001 году и Грега Олсена (Greg Olsen) в октябре прошлого года, а также южноафриканца Марка Шаттлуорта (Mark Shuttleworth) в 2002 году. Тогда за возможность увидеть планету из космоса туристы заплатили по $20 миллионов каждый.

"Возможности космодрома позволят желающим подняться в воздух на летательном аппарате на высоту более 100 километров, однако начальная скорость рассчитана таким образом, чтобы корабль не вышел на орбиту Земли и смог беспрепятственно вернуться на поверхность планеты. Стоимость такого полета будет составлять $102 тысячи, что делает необычное путешествие более доступным", - добавила представительница компании.

По материалам РИА Новости.

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET