Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Спасатели добрались до космоса

23:56 15.03.2006
Роскосмос совместно с Космическими войсками РФ собирается организовать службу поиска и спасения космонавтов, передает РИА Новости. По словам главы Роскосмоса Александра Перминова, переговоры об этом уже ведутся с Министерством обороны.
Известно, что Роскосмос располагает специальным страховочным модулем для российских скафандров, который позволяет ориентироваться в открытом космосе и возвращаться на станцию, если даже страховочный трос поврежден. Первое устройство похожего назначения было разработано 16 лет назад.

Программа спасения, по всей видимости, будет распространяться только на "регулярные" рейсы к МКС. Летом прошлого года Роскосмос выступил с заявлением о том, что по техническим причинам не готов помочь экипажу шаттла с возвращением на Землю, поскольку конструкция российских кораблей требует индивидуальной "подгонки" под параметры каждого из космонавтов.

 


Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET