Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Американцы снова полетят на Луну

21:57 27.03.2006
США впервые с 1972 года планируют полет на Луну. Но вместо кратковременного визита астронавты намерены построить постоянную базу и жить там во время подготовки к самому амбициозному предприятию в истории - полету людей на Марс, пишет сайт подробности.

В 2004 году президент Буш обнародовал план, ставящий цели построить новый космический корабль, вернуться на Луну к 2020 году, а затем отправиться на Марс.

Несмотря на то, что Национальное управление по аэронавтике (NASA) сейчас поглощено проектированием нового корабля и тратит примерно 40% бюджета на шаттл и МКС, планирование лунной экспедиции продолжается. Пока лунные планировщики NASA точно следуют в русле президентской инициативы и в течение полугода собираются сформулировать, чего они хотят от нового корабля, который даст астронавтам возможность исследовать лунную поверхность.

Ученые и инженеры работают над технологиями, которых пока не существует, и бьются над целым рядом вопросов: как справиться с психологическим стрессом в лунном поселении, как построить лунные бульдозеры, вызовет ли работа при одной шестой земного притяжения в течение года необратимые проблемы со здоровьем, какой будет реакция людей на жизнь в крошечном пространстве, в опасных условиях на протяжении полугода.


Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET