Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Украинские «Богданы» заполонят Россию

19:55 12.08.2005
Ведущий украинский автопроизводитель планирует инвестировать в свое развитие почти четверть миллиарда долларов, в том числе для того, чтобы укрепиться на российском рынке, сообщает RBC daily.

Как стало известно, украинская корпорация «Богдан» – главный игрок на автомобильном рынке этой страны – в ближайшие два года планирует инвестировать в развитие своих предприятий более 240 млн долл. В результате «Богдан» хочет существенно увеличить производство автобусов, легковых и грузовых автомобилей. При этом в компании не скрывают, что одним из самых приоритетных рынков сбыта для них является Россия. Соответственно, усиление производств «Богдана» автоматически приведет к росту экспорта его продукции в нашу страну. Речь идет о резком увеличении поставок автобусов и грузовиков Isuzu украинской сборки. Впрочем, российские аналитики не склонны считать «конкурентную угрозу» «Богдана» слишком серьезной.

Корпорация «Богдан» была образована в феврале 2005 г. путем объединения ряда предприятий автомобильной промышленности и компаний-импортеров, выступивших инициаторами ее создания. Она является автомобильным подразделением группы компаний «Укрпроминвест», в ее состав входят АО «Черкасский автобус», «Автобусный завод «Богдан» и Луцкий автомобильный завод (ЛуАЗ). В рамках соглашения с японской компанией Isuzu корпорация собирает автобусы для городских и междугородных перевозок и грузовики, которые продаются под названием «Богдан» на внутреннем рынке страны и под названием Isuzu на внешних рынках.

Модельный ряд легковых автомобилей, собираемых корпорацией, представлен почти всей ВАЗовской «классикой» и автомобилем ВАЗ-2110 (с июля этого года). В ее ближайших планах запуск сборки новейших автомобилей «Лада Калина» и «Лада Приора». Кроме того, в настоящее время корпорация ведет переговоры о запуске сборки еще нескольких легковых моделей с зарубежным автогигантом, которого пока не называет.

Источник: aVtomarket.ru

Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET