Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

3.6-литровый Passat выруливает на взлет

19:26 25.08.2005
Представляя новый автомобиль, производители обычно приберегают самые мощные версии в запасе, чтобы удивить потребителей, когда первоначальный интерес начнет спадать. Так поступил и концерн Volkswagen, который только сейчас объявил о запуске в продажу 280-сильного Passat с двигателем V6.

Passat, ставший одним из эталонов для «бизнес-каров», приобрел двигатель, позволяющий ему ехать на равных с автомобилями более престижных сегментов. Неслучайно и то, что новинка была показана в Детройте, США: тут кстати оказалась и любовь американцев к большим моторам, и не слишком твердые позиции немецкого концерна в Новом Свете.

images.km.ru/auto/volkswagen-passat-v6-01.jpg

В модельном ряду Passat и раньше были шестицилиндровые двигатели, но нынешний 3.6-литровый агрегат стал самым мощным за историю модели. Этот мотор, оснащенный четырьмя клапанами на цилиндр, развивает 280 л.с. при 6.200 об/мин и предлагается только с автоматической трансмиссией Tiptronic.

С двигателем V6 новый Passat выбивается в число лидеров класса по соотношению мощность/масса, а разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 6.6 секунд. Впечатляющий результат, учитывая, что он показывается солидным и представительным автомобилем.

images.km.ru/auto/volkswagen-passat-v6-02.jpg

Пока покупателям будет предложен Passat V6 только в кузове седан и с передним приводом. Однако в следующем году покупатели получат кузов универсал, а также – фирменную систему полного привода 4Motion, которая позволит лучше реализовывать тягу двигателя на скользких покрытиях. Правда, чтобы развеять возможные опасения по поводу управляемости такого мощного седана, представители Volkswagen напомнили, что по рейтингу американских автостраховщиков, Passat стал самым безопасным при аварии автомобилем после Toyota 4Runner и Mercedes E-Klasse.

images.km.ru/auto/volkswagen-passat-v6-03.jpg

Помимо безопасных педалей и восьми подушек безопасности, на благо пассажиров работает и система Daytime Running Lights (DRL), которая включает специальные «подфарники» днем, что позволяет водителям встречных автомобилей своевременно заметить Passat.

Несмотря на презентацию в США, Volkswagen не собирается ограничиваться Новым Светом: скоро мощные Passat появятся и на прочих рынках.

Источник: http://km.ru

Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET