Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Лето для АВТОВАЗа оказалось удачным

09:45 01.09.2005
Объем продаж автомобилей LADA на внутреннем рынке в июле этого года составил 58 тысяч штук, а в августе вплотную приблизился к отметке в 60 тысяч единиц. Это существенно больше, чем летом прошлого года. Во многом это объясняется «отложенным спросом», который формировался весной, а «вылился» в реальные продажи только летом. По мнению начальника управления по маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Александра Бредихина, высказанному корреспонденту LADAONLINE, такая ситуация объясняется рядом причин. Во-первых, это курс доллара, который в начале нынешнего года снижался, что негативно влияло на спрос. Потребители в ожидании дальнейшего снижения курса, не спешили делать покупку нового автомобиля. Небольшой скачек курса доллара, который произошел в конце весны, как раз и стал сигналом того, что дальше откладывать покупку не стоит. Вторым фактором, повлиявшим на весенний «провал» стала монетизация льгот. В условиях введения не до конца понятного населению механизма замены льгот денежным эквивалентом, многие решили отложить дорогостоящие покупки «до лучших времен».
На рост продаж автомобилей LADA нынешним летом повлияли и две маркетинговые акции, проведенные АВТОВАЗом - «призовая десятка» и специальная льготная кредитная программа по семейству LADA 110. В итоге к середине лета запасы вазовских автомобилей полностью вошли в норму, а по ряду моделей начал ощущаться дефицит. Так, дилерам сейчас не в полном объеме хватает автомобилей семейства LADA Samara (2114,2115) и классических седанов LADA 2107, по остальным моделям также наблюдается устойчивый спрос. Кстати, по абсолютным показателям в лидеры продаж нынешним летом вышло семейство LADA 110. В итоге АВТОВАЗу пришлось вводить субботние рабочие смены и в июле, и в августе, и в сентябре. По словам Александра Бредихина, нынешнюю осень на АВТОВАЗе видят достаточно оптимистично. Вазовские маркетологи прогнозируют, что спрос нынешней осенью будет достаточно высоким. Возможно, летние показатели продаж (58-59 тыс.шт.) и не будут перекрыты, но ниже уровня прошлого года реализация точно не опустится. А это означает, что в целом по году продажи АВТОВАЗа на внутреннем рынке будут не хуже прошлогодних, то есть на уровне 620-630 тысяч единиц. Экспортные поставки АВТОВАЗа также останутся на прошлогоднем уровне в районе 90-100 тысяч машин.

Источник: http://www.ladaonline.ru/

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET