Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

На одежду придется лепить катафоты

12:57 28.02.2006
С января этого года в России стала действовать норма ПДД (пункт 4.1), обязывающая пешеходов иметь на своей одежде катафоты. Пока никто об этом толком и не знает. Гаишники не имеют право за это штрафовать. Но это временно, сообщает rockfeller.ru.

В Департаменте ОБДД МВД России, сейчас ведется активная работа над этой проблемой, и вполне возможно, что через полгода на пешеходов-нарушителей начнется самая настоящая облава. Штраф за отсутствие каких-либо световых элементов на одежде может быть в размере 500—600 рублей. Также запрещена будет реализация детской одежды без фликера (именно так называется световой элемент в одежде).

В случаи поломки машины и выхода из нее водителя, он также считается пешеходом. Так что не обойдет это правило и шоферов.

В Европе такие меры были введены еще несколько лет назад. Штрафы там приличные, зато количество пострадавших пешеходов за это время сократилось вдвое!

Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET