Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Age of Empires 3

18:00 05.01.2005
Слухи о существовании Age of Empires 3 бродили по Сети еще в прошлом январе, однако только сегодня Ensemble Studios официально анонсировала долгожданный проект. Сиквел (пока что лишенный подзаголовка) посвящен эпохе великих географических открытий, начавшейся в 1492 году с экспедиции Колумба и закончившейся в середине XIX века.

Из Старого Света действие переедет в Новый, однако авторы уверяют, что на геймплее смена климата почти не отразится. Всего заявлено 8 "цивилизаций", среди которых - Франция, Испания и Великобритания. Англичане славятся мушкетерами, французы лучше других налаживают контакты с местным населением, а испанцы активно полагаются на поддержку из дома. В более поздние периоды на поля сражений, как и полагается, выйдет артиллерия.

"Не позволяйте правде встать на пути хорошего сюжета", - советовал Марк Твен. Ensemble Studios вняла словам писателя и исказила историю в пользу интересного геймплея. Вместо разрозненных кампаний а-ля Age of Kings нам предложат единую сюжетную линию, в центре которой - судьба нескольких поколений семьи первых поселенцев. Многочисленные войны, конфликты и революции на территории обеих Америк будут сочетаться с вымышленными эпизодами, делая AoE 3 больше похожей на Age of Mythology.

Особое внимание уделено интерактивности. Age of Empires 3 использует физический движок Havok 2, что позволило отказаться от заранее заготовленной анимации. Здания честно разваливаются на куски (см. "В тылу врага" и "Операцию Silent Storm"), отправляя к праотцам всех, кто оказался в округе, пушечные ядра безжалостно разбрасывают в стороны пехоту, аки Гэндальф из Battle for Middle-earth, а истерзанные корабли с пробитыми парусами честно тонут в сногсшибательно красивой воде.

Движок AoE 3 построен на костях Age of Mythology, однако сегодня мало чем напоминает свою предшественницу. Помимо высокого количества треугольников на квадратный сантиметр экрана, картинка изобилует различными спецэффектами на шейдерах третьего поколения и демонстрирует систему расчета освещения и теней, ничем не уступающую последним шутерам. Будут ли крупномасштабные баталии? "Непременно!" - отвечает Ensemble.

Но не графикой единой. Ensemble Studios идет против мейнстрима, усиливая в Age of Empires 3 элементы, оказавшиеся за бортом большинства современных RTS. Экономическая модель изменится, но при этом останется не менее сложной, чем в AoE 2. Исчезли "dropoff-точки", куда крестьяне раньше приносили добытые ресурсы, зато возникла концепция "столицы" - колонизаторы смогут рассчитывать на помощь из Европы. Боевые построения по-прежнему играют важную роль, а генератор случайных карт научится создавать еще более разнообразные уровни.

Главный вопрос - "когда?" - пока остается без ответа. Ensemble Studios работает над игрой уже два года. Сейчас проект находится на стадии, когда основная часть концептуальных и технических проблем решена. Теперь дело - за наполнением и полировкой. Иными словами, "when it's done".

http://www.ensemblestudios.com/

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET