Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Между играми и склонностью к насилию связи нет

23:22 15.08.2005
Исследователи из Иллинойского университета, в течение длительного срока изучавшие вопрос о наличии или отсутствии связи между любовью пациентов к жестоким компьютерным играм и преступными наклонностями, доказали, что связи такой не наблюдается.

В качестве подопытных, пишет CNET, американские ученые использовали любителей онлай-игрушки "Asheron's Call 2", ежемесячно тративших на нее не менее 56-ти часов. Несмотря на то, что игра не посвящена спасению беспомощных леммингов, ученые не заметили какой-либо статистической корреляции между любовью испытуемых к игре и склонностью к насилию.

Разумеется, руководитель исследования – профессор Дмитри Вильямс (Dmitri Williams) – пока не может с уверенностью утверждать, что игр, пробуждающих в людях склонность к насилию, не существует в природе. Тем не менее, заявления о том, что компьютерные игры с элементами насилия превращают игроков в монстров тоже, как минимум, некорректны, поскольку не подкреплены доказательствами.

Так что, играйте на здоровье. Мочите гадов.


Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET