Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

GeForce 7800 GTX работает на нескольких частотах

18:20 09.07.2005
GeForce 7800 GTX работает на нескольких частотах одновременно

Как сообщает сайт bit-tech.net, им удалось получить комментарий на тему возрастающей тактовой частоты чипов 7800 GTX непосредственно у Дэвида Кёрка (David Kirk), главы научно-исследовательского подразделения NVIDIA. По словам Дэвида чипе G70 разделён на несколько модулей, каждый из которых работает на собственной частоте. Ресурс X-bit Labs также приводит комментарий официальных представителей NVIDIA по данному вопросу.

Итак, как минимум три разных модуля графического процессора (блок растровых операций – ROP, пиксельный процессор и блок обработки геометрии) работают на собственных частотах (430, 430 и 470 МГц соответственно), а демонстрируемая "общая" частота чипа соответствует большей части всей логики GPU. Данный подход был применён, чтобы карты нового поколения NVIDIA были "тихими и холодными" в работе, при этом показывая впечатляющие результаты производительности. При увеличении общей тактовой частоты через панель драйверов ForceWare все другие частоты будут расти пропорционально, а небольшое тепловыделение должно положительно повлиять на результаты разгона.


Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET