Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Стандарт Blu-Ray объединил Россию с Китаем

08:27 30.12.2005
29.12.2005, 18:50:57
img.lenta.ru/news/2005/12/29/bdzone/picture.jpg
Диски Blu-Ray в картридже и без. Фото с сайта Wikipedia.org

Стандарт Blu-Ray объединил США с Японией, а Россию с Китаем

В грядущем стандарте оптических дисков Blu-Ray будет реализована региональная защита. Будет выделено три зоны, диски для одного региона не будут воспроизводиться на оборудовании другого, пишет сайт GamersReports.com со ссылкой на японское издание IT Media.

Как сообщается, сведения о региональном кодировании дисков Blu-Ray появились в заключительной редакции системы защиты контента AACS (Advanced Access Content System). Прародители AACS - компании IBM, Sony, Toshiba, Warner, Intel, Microsoft, Matsushita и Disney. На данный момент о зональном делении известно следующее:

    Регион 1: Северная и Южная Америки, восточная Азия за исключением КНР;
    Регион 2: Европа и Африка;
    Регион 3: Китай, Россия и остальные страны.
По требованию Warner в AACS включена технология ICT (Image Constrain Token), ограничивающая вывод видео высокого качества с дисков BD-ROM через аналоговые выходы аппаратуры. Что же до BD-ROM, на которых будут распространяться игры для Playstation 3, то здесь регионального кодирования не ожидается.

http://lenta.ru

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET