Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Asus M2N32-WS – Socket AM2 для профессионалов

23:08 09.03.2006

Журналистам Tech Report  удалось узнать некоторые технические характеристики материнской платы для рабочих станций Asus M2N32-WS.

Плата использует чипсет NVIDIA C51XE с южным мостом MCP55 PXE и предназначена для процессоров с разъёмом Socket AM2. C51XE – высокопроизводительный чипсет, обеспечивающий работу двух графических адаптеров в режиме PCI-E x16 + x16. Кроме того, палата поддерживает до 8 GB небуферизованой памяти типа DDR2-800, несёт два загадочных слота PCI-X, два гигабитных сетевых адаптера Marvell и восьмиканальный преобразователь питания для процессора. Число портов для подключения жёстких дисков также впечатляет – 10 SATA-300 разъёмов, один из которых поддерживает технологию eSATA. Шесть из десяти SATA портов реализованы средствами южного моста MCP55 PXE. Звук на материнской плате соответствует стандарту High Definition Audio (Azalia) и произведён под маркой Analog Devices ADI 1988A.

Интересно отметить, что в списке поддерживаемых процессоров отсутствуют AMD Opteron и Athlon 64 X2, что может означать выход в недалёком будущем нового поколения высокопроизводительных процессоров для рабочих станций. А вот слоты PCI-X, по всей видимости, предназначены для подключения контроллеров SCSI и RAID. Таким образом плата является великолепным образцом настоящего high-end-решения, которое должны оценить не только профессионалы, но и энтузиасты.

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET