Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Не ждите чудес от Quad SLI

23:26 09.03.2006

Журналисты ресурса The Inquirer  считают, что технология NVIDIA Quad SLI может разочаровать слишком многих. И проблема не в мощности видеокарт или плохой масштабируемости режима SLI. Беда в том, что темпы развития центральных процессоров не поспевают за графическими ускорителями, и бутылочным горлышком в самой мощной системе станет именно CPU. Во времена первых SLI-решений, ещё от 3DFx, всё упиралось в видеокарты, но теперь ситуация изменилась.

Особенно сильное разочарование должно, по мнению The Inquirer , постигнуть любителей пакетов 3DMark. Сколь нибудь заметное преимущество системы с четырьмя графическими процессорами получат лишь в тяжелых режимах с включённой на всю катушку анизотропной фильтрацией и полноэкранным сглаживанием. В обычном "pure speed" режиме производительность будет жёстко лимитироваться CPU.

Быть может, лишь владельцы 24" и 30" мониторов почувствуют глобальную разницу между двумя и четырьмя графическими процессорами, поскольку именно на таких мониторах особенно хорошо видна работа всех режимов улучшения изображения. К тому же люди, которые заплатили $3 000-4 000 за комплект видеокарт, скорее всего, смогут и захотят потратить сравнимую сумму на монитор, способный показать все преимущества новейшей технологии. Для разрешений типа 1920х1200 24" монитор будет в самый раз. Но главные расходы будут ещё впереди – возможно, для четырёх видеокарт оптимальным окажется только четырёх]ядерный процессор типа Kentsfield или Clovertown. А для них, конечно же, понадобится и новая материнская плата, и новый тип памяти.

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET