Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Компьютер превратится в "книжную полку"

20:55 15.03.2006
Предполагается, что Green PC получит модульную конструкцию. При этом отдельные компоненты будут соответствовать стандартным элементам современных ПК - жёсткому диску, графическому контроллеру, оптическому приводу и так далее. Для установки модулей предлагается использовать специальную базу, напоминающую обыкновенную книжную полку.

Проводов и соединительных кабелей в Green PC не должно быть в принципе. Для передачи информации от одного модуля к другому планируется применять широкополосную беспроводную связь. Кроме того, в компьютере будет использоваться бесконтактный индуктивный источник питания, сообщает Reg Hardware.

Модульная конструкция теоретически должна упростить изменение конфигурации ПК и установку дополнительных компонентов. Впрочем, пока не существует даже работающего прототипа Green PC, и о возможных сроках его появления в компании Asus умалчивают.

Кстати, аналогичную модульную конструкцию, возможно, в перспективе получат и ноутбуки. Заменяемые компоненты стандартного форм-фактора позволят, например, извлекать жёсткий диск из портативного компьютера и устанавливать его в МР3-плеер.
Источник: "Компьюлента"


Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET