Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Графические процессоры RV570 и RV560 - одно и то же "лицо"?

18:46 17.03.2006

Британский The Inquirer в очередной раз отметил возможное появление графического процессора ATI, известного нам под кодовым именем RV570.

Из особенностей пока можно назвать только три. Первая - это частичная схожесть с графическим процессором ATI Radeon X1600. То есть можно предположить, что чип будет содержать те же 12 пиксельных конвейеров. Но далее будьте внимательны. Во-первых, RV570 будет обладать шириной канала памяти в два раза большей, то есть 256 бит, а во-вторых, он будет выполнен с соблюдением норм 80 нм техпроцесса производства на фабриках TSMC.

Наверное, стоит вспомнить сведения прошлого года о чипе с кодовым именем RV560, который по таким же обрывкам информации очень похож на тот, о котором мы ведем речь сегодня. Поэтому можно предположить, что эти графические процессоры - одно и то же лицо.

С другой стороны, ATI недавно представила чип Radeon X1800 GTO, обладающий 12 пиксельными конвейерами и 256-битным доступом к памяти. Согласитесь, в общих чертах все идентично с мифическим RV570. Следовательно, в ближайшее время мы вряд ли увидим решения на базе RV570. Так как в этом случае может начаться конкуренция продукции одного ценового диапазона друг с другом. Единственный разумный вариант, связанный с появлением видеокарт на базе RV570, - это частотные характеристики. То есть в случае необходимости решения с очень высокими частотами, ATI анонсирует данное решение, а пока и так все прекрасно...


Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET