Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

"Русский стандарт" заплатил миллион $ за домены

15:40 17.12.2006
pix.lenta.ru/news/2006/12/14/vodka/picture.jpg
Владелец холдинга "Русский стандарт" Рустам Тарико приобрел домены www.vodka.ru и www.vodka.com, пишет в четверг газета "Ведомости". Сумма сделки не разглашается, однако эксперты, опрошенные изданием, считают, что покупка обошлась Тарико в сумму, превышающую миллион долларов.

В холдинг "Русский стандарт", контролируемый Тарико, чье состояние журнал Forbes оценивает в 1,9 миллиарда долларов, в числе прочего входит одноименный водочный завод. Продвижение водки "Русский стандарт" на международный рынок, сообщили в компании, и было главной целью покупки домена www.vodka.com.

Предыдущим владельцем www.vodka.com, пишут "Ведомости", была американская компания Nett Corp. При этом, уточняет издание, на сайте не была размещена какая-либо информация, имеющая отношение к этому спиртному напитку. Представители Nett Corp. пока никак не прокомментировали информацию о продаже домена. По мнению экспертов, покупка www.vodka.com обошлась Тарико в сумму, превышающую 1 миллион долларов. Они напоминают, что в 2004 году домен www.beer.com был куплен одним из крупнейших в мире производителей пива - компанией Interbrew - за 7 миллионов долларов

Домен www.vodka.ru, по данным газеты, был куплен Тарико у "Студии Артемия Лебедева". Артемий Лебедев заявил "Ведомостям", что сайт был зарегистрирован в 1997 году. По словам Лебедева, за последние несколько лет он получил предложения продать www.vodka.ru от десятка претендентов, однако, добавил он, "финансовая составляющая их предложений была несерьезная". За какую сумму в итоге сайт был куплен владельцем "Русского стандарта", Лебедев не уточнил.

Однако, пишут "Ведомости", с использованием домена www.vodka.ru у "Русского стандарта" могут возникнуть проблемы. Такое же название носит водка, выпускаемая с 2002 года подмосковным ликероводочным комбинатом "Амтел". По словам директора по маркетингу "Амтел", компания зарегистрировала товарный знак vodka.ru в Роспатенте, а вот домен — нет. Намеревается ли "Амтел" оспаривать в судебном порядке право на vodka.ru, пока не решено, уточнили в компании.

Источник LENTA.ru

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET