Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Пол Делл остался без имени

19:58 24.02.2006
13:19:00 // 22.02.2006
Компания Dell намерена судиться со своим тезкой, осмелившимся использовать собственную фамилию при выборе названия для нового домена.

Руководству Dell Inc. не понравилось то, что веб-дизайнер Пол Делл (Paul Dell) зарегистрировал домен dellwebsites.com, на котором он продвигает свои услуги. Дело было еще в апреле 2001 года, однако до суда дошло только сейчас. По словам Делла, в исковом заявлении Dell его упрекают в "незаконном использовании торговой марки, нечестной конкуренции и паразитировании, наносящем ущерб американской компании".

"Нечестная конкуренция", как пишет ZDNet UK, заключается в том, что компания Dell также в свое время оказывала хостинговые услуги, используя для этих целей сайт Dellhost.com. Сервис сравнительно быстро скончался и кто-то в Dell, похоже, решил обвинить в этом несчастного тезку американского компьютерного монстра.

Несмотря на то, что пресс-служба Dell пока затрудняется дать развернутые комментарии для прессы, сам Делл утверждает, что компания, оформившая иск в одном из французских судов, пытается взыскать с него огромные суммы: 100 тысяч евро для Dell America и 50 тысяч евро для Dell France. Кроме того, истец намерен взыскать с ответчика по пятьсот евро за каждое упоминание слова Dell на его сайте.


Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET