Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Использование Skype сделает невозможным подслушивание

12:33 27.02.2006

Вновь разгоревшиеся дебаты в правительстве США по поводу допустимости прослушки всех телефонных переговоров и перехвата других видов общения полицией не учитывают современных реалий. Один из популярнейших программных клиентов для VoIP общения - Skype - уже давно использует 256-битные ключи шифрования, практически полностью блокирующие возможность дешифровки и прослушки.

Использование 128-битного ключа до сих пор считается гарантом безопасности в банковской сфере - на его расшифровку ушло бы слишком много времени, за которое ключ давно потеряет актуальность. На расшифровку же криптокода Skype ушло бы неизмеримо большее количество машинного времени - при этом, расшифровать "в прозрачном режиме" хотя бы разговоры десятка одновременно общающихся пользователей стоило бы правительству неоправданно дорого. А учитывая, что в системе Skype одновременно присутствует не менее 3-4 млн. пользователей, да еще ряд менее известных многочисленных конкурентов этого клиента, разговоры о перехвате, похоже, останутся на уровне абстрактных рассуждений.

При всем этом сознательно использующих защиту террористов не отличить от простых пользователей, которые используют защищенные соединения лишь в силу того, что это предусмотрено программой.

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET