Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Муниципалитет Ньюкасла демонстрирует преимущества "удаленки"

12:42 27.02.2006
Несмотря на то, что большинство работодателей удаленную занятость пока не жалуют, предпочитая тратиться на содержание дорогостоящих офисных рабочих мест, небольшой эксперимент, проведенный властями британского города Ньюкасла, показал, что перевод части служащих на удаленный режим работы обеспечивает 25-процентный рост производительности труда и 75-процентное падение отпусков по болезни.

Эти данные были получены по результатам экспериментальной программы City Service Work Styles Project, длившейся в течение трех месяцев -- с июля по октябрь прошлого года. По условиям эксперимента, шесть сотрудников муниципалитета были снабжены компьютерами и высокоскоростным доступом в интернет и переведены на удаленный режим труда. Как уже было сказано, средняя производительность труда "подопытных" оказалась на 25 процентов выше, чем у их офисных товарищей, а количество больничных за этот же срок сократилось с обычных 53 дней до пятнадцати.

Кроме того, все "удаленщики" почувствовали снижение уровня стресса, улучшение состояния здоровья и повышение сосредоточенности на работе. Кроме того, все шестеро были рады, что им не приходится каждый день таскаться на работу и обратно.

Руководство муниципалитета рассчитывает перевести на удаленный режим работы каждого десятого служащего, или, примерно, 65 человек, пишет ZDNet UK.


Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET