Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

MPAA судится с поисковиками

12:40 28.02.2006
Ассоциация кинематографических компаний Америки (MPAA) оформила исковые заявления сразу против нескольких поисковых компаний и форумов, имеющих отношения с пиринговыми сетями.

Как сообщает журнал PC World, эта серия исков стала первой попыткой MPAA добраться до сайтов, не нарушающих авторское право напрямую, но, тем не менее, облегчающих жизнь потенциальным пиратам. Речь, в частности, идет о поисковом сервисе TorrentSpy.com, весьма популярном среди пользователей пиринговых сетей. На сегодняшний день в базе этого ресурса, если верить MPAA, находятся ссылки на 160 тысяч незаконно скопированных фильмов и музыкальных композиций.

Под удар попали также такие ресурсы, как sohunt.com, BTHub.com, Torrentbox.com, NiteShadow.com, Ed2k-It.com и другие популярные сайты.

Не забывает Ассоциация и о простых смертных. На прошлой неделе MPAA обвинила в нарушении закона 25-летнего американца. Выйдя на молодого человека в одном из чат-каналов, представители этой организации уговорили его залить на специально поднятый для этого защищенный сервер копию фильма "Walk The Line", номинированного на премию Oscar (фильм был отправлен одному из членов жюри, но до адресата так и не дошел).


Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET