Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Сисадмин жестоко отомстил провайдеру

07:42 17.04.2006
Сотрудники управления СБУ в Тернопольской области выявили и задокументировали факт несанкционированного вмешательства в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей, передает АИН.


Специалисты подчеркивают, что оригинальное устройство для вмешательства в беспроводовую систему предоставления интернет-услуг было применено с противоправными намерениями впервые в Украине, сообщили в пресс-центре СБУ. Злоумышленником оказался молодой житель Тернополя - бывший системный администратор в провайдерской компании, который решил отомстить ее руководству за увольнение с работы. Используя специальные программные продукты, с помощью приемно-передаточной антенны специалист произвел подмену и в нарушение закона использовал электронные идентификационные атрибуты, права на которые принадлежат частному лицу. Это привело к утрате пользователем доступа к интернет-ресурсу. Таким способом «изобретатель» не только продемонстрировал провайдерской компании несовершенство ее защитных систем, из-за чего фирма могла потерять доверие абонентов, но и создал собственную сеть, чтобы получать средства за чужой счет. Задержанный сотрудниками УСБУ «на горячем» во время подключения и пользования чужими ресурсами, правонарушитель сознался в своих неправомерных действиях. По данному факту следственным отделом УСБУ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.361 (несанкционированное вмешательство в работу ЭВМ (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины.
ITNEWS.RU

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET