Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Владельцам Nokia 7610 угрожает опасность

19:30 23.11.2004
Владельцам Nokia 7610 угрожает опасность

Смартфоны Nokia 7610, а также, по всей видимости, ряд других телефонов, работающих под управлением операционной системы Symbian Series 60, могут быть поражены новым мобильным вирусом Skulls.

Вирус, как сообщает InfoWorld, уже распространяется на некоторых файло-помойках под видом бесплатной программы Extended File Manager. После того как охочая до бесплатного жертва скачает и инсталлирует программу, вирус деактивирует все ссылки на используемые в Series 60 приложения, включая, почтовую программу и календарь, и превратит таким образом продвинутый смартфон в обычную "звонилку". Программные меню будут замены на изображения черепов, отсюда, собственно, и название программы: Skulls.

В принципе, нормальная работоспособность телефона может быть восстановлена, но только при помощи функции hard reset, "откатывающей" систему к заводским установкам, но уничтожающим все пользовательские данные, включая записную книжку, закладки и так далее.


Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET