Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Продажи смартфонов рванули в вышину

20:13 27.07.2005
Продажи смартфонов рванули в вышину

По мере того, как рынок карманных компьютеров продолжает сжиматься, продажи комбинированных устройств – смартфонов – бьют все рекорды.

В течение второго квартала, сообщает The Register, объем продаж обычных сотовых телефонов вырос всего на 5,4 процента и достиг 12,19 миллионов штук. За этот же период продажи смартфонов выросли на куда более внушительные 86 процентов. Рынок КПК сократился на 14 процентов.

Лучше всего эту картину отражает положение дел в фирме Palm. За второй квартал поставки ее "профильной" продукции – карманных компьютеров Tungsten и Zire – сократились почти на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако параллельно с этим был отмечен двукратный рост продаж ее же коммуникаторов Treo.

Компания Palm остается крупнейшим игроком на рынке КПК: сейчас она контролирует 31 процент рынка. На втором месте идет HP, продажи которой сократились на 21 процент.

Любопытно, что Европа заметно выбивается из общей кильватерной колонны. Во втором квартале поставки КПК на этот рынок выросли на 18 процентов. Рост обеспечен в основном за счет компьютеров, входивших в комплект поставки GPS-приемников и прочих средств навигации.

Возвращаясь к смартфонам, отметим впечатляющий рост, продемонстрированный компанией Nokia: нарастив продажи на 240 процентов с мелочью, компания увеличила свою долю этого рынка с 33,2% в четвертом квартале прошлого года до 54,9% во втором квартале года нынешнего. Motorola и Fujitsu добились еще более существенного темпа роста продаж (637 и почти 260 процентов соответственно), однако в ближайшей перспективе обогнать финского конкурента им не светит: и американская, и японская конторы контролируют лишь по 4,6 и 4,3 процентов рынка соответственно.

http://internet.ru

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET