Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Рекламные щиты начали залезать в телефоны прохожих

11:13 27.08.2005
Британская компания Filter UK провела на шести лондонских железнодорожных станциях испытания новой системы рекламирования BlueCasting - это трансляция рекламных материалов с биллбордов на мобильники прохожих.

Система работает так. Спрятанное в биллборде устройство сканирует местность в радиусе до 250 метров вокруг щита, отыскивая мобильники с включенной функцией Bluetooth.

Когда человек проходит мимо рекламного щита с BlueCasting, он получает на телефон сообщение с вопросом "не желаете ли принять рекламу?". При получении одобрения биллборд передаёт на мобильник видео, анимацию, музыку и другие материалы.

В ходе двухнедельного тестирования прохожим предлагалось получить промо-материалы нового альбома группы Coldplay, включающие в себя видеоклипы. Из 87 тысяч владельцев телефонов, зафиксированных системой, рекламу закачали 17%. Видимо, это считается успехом.

Создатели BlueCasting утверждают, что владельцы телефонов ничем не рискуют - никаких вирусов система загрузить на мобильники, якобы, не может.

From Podrobnosti.ua

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET