Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Екатеринбуржцы смогут отправлять SMS на сотовые с

18:43 17.10.2005
Уральские абоненты фиксированной связи, иными словами, обычного телефона, смогут отправлять SMS на мобильные телефоны. Такую услугу уже сейчас может предоставить компания «Уралсвязьинформ»: оборудование для этого есть, сообщает JustMedia.

«Оборудование позволяет. Но если говорить о том, чтобы сделать сети прозрачными для передачи SMS сообщений с мобильного телефона на обычный, фиксированный, то сегодня такого технологического решения пока нет. Нужен технологический интерфейс, который надо сделать», – сообщил JM заместитель генерального директора компании «Уралсвязьинформ» Сергей Бершев.

По его словам, вопрос лишь в целесообразности введения услуги и росте трафика: если трафик будет расти – такая возможность появится. Вместе с ней может быть внедрено еще одно технологическое решение на основе коротких сообщений – по переводу текста в голос и наоборот. «Если рынок будет готов к нашему предложению, мы введем услугу достаточно быстро», – комментирует Бершев.

У компании весьма амбициозные планы по освоению уральского рынка сотовой связи: ближайшие год-полтора руководство ожидает прироста абонентской базы «UTEL’а», после чего начнется борьба за удержание клиентов. Планируется, что количество абонентов компании в Екатеринбурге к этому времени достигнет отметки в полмиллиона, а в лицензионной зоне компании – Уральском округе и Пермском крае – с сим-картами «UTEL» будут ходить 5 миллионов человек. Бороться с основными конкурентами – «большой тройкой» федеральных операторов (МТС, Билайн, Мегафон) в «Уралсвязьинформе» планируют с помощью комплексных пакетов услуг.

Чтобы планы стали реальностью, «UTEL’у» придется найти на Урале еще 2 миллиона абонентов: по данным AdvancedCommunications & Media, которое ежемесячно проводит мониторинг рынка сотовой связи в России, на 31 июля этого года услугами сотовой связи от «Уралсвязьинформа» пользовались 2 946 824 человек. При этом общее число абонентов на Урале, включая Пермь, составляет 220 тысяч человек. Компания планирует к концу года довести их число до 350 тысяч, а в будущем году привлечь еще не менее 500 тысяч.

http://www.rus-mobile.com

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET