Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Брак в картах памяти для Sony Ericsson W800i

19:53 13.01.2006
В начале декабря покупатели Sony Ericsson W800i на российском рынке столкнулись с серьезной проблемой, карта памяти на 512 Мб, входящая в комплект с аппаратом, переставала работать после первых операций записи, копирования информации. Проблема была локализована достаточно быстро, все дело заключалось в дефектных модулях флеш памяти, неисправность не относится к телефону, а исключительно к карте.


Пользователи расположенные в Москве в декабре могли обменять нерабочую карту на новую в СЦ компании. В данный момент запасные карты памяти закончились, сроки поставки новых карт пока неясны.

По имеющейся в нашем распоряжении информации проблема касается партии в 75000 карт, из них только часть попала в комплекты с телефонами Sony Ericsson. Всего может быть выпущено порядка 35-40 тысяч аппаратов с дефектными картами. Данная проблема затронула практически все страны в которые поступали аппараты произведенные в ноябре и первой декаде декабря, к сожалению, компания не опубликовала информацию о проблемных партиях ни для пользователей, ни для партнеров. Основные проблемы возникают в таких странах как Россия и Турция. Здесь отсутствуют запасы карт для обмена, на рынке нет больших объемов карт от SanDisk в независимых каналах. Компания SanDisk настаивает на возврате всех дефектных карт, что создает дополнительные трудности для Sony Ericsson (необходимость двойного комплекта).

В данный момент не существует способа определить попадает ли новый W800i и его карта в группу риска или нет. Дата выпуска не является прямым доказательством того, что карта входящая в комплект дефектная. Однако пользователь может проверить работоспособность карты перед покупкой. Для этого достаточно сделать несколько снимков встроенной камерой (выставить автосохранение на карту), затем скопировать файлы из памяти телефона и обратно. Если карта будет работать, то возможно вам повезло. Дефектные карты определяются максимум в течение одного, двух дней использования телефона.

При выходе карты из строя на работающем аппарате, достаточно вынуть карту, вытащить аккумулятор и снова включить аппарат. Сдавать телефон в такой ситуации в гарантийную мастерскую нет надобности, вы можете сдать только карту памяти и предоставить данные о своем аппарате (приемщик должен записать IMEI-номер итд). Карты находящиеся в свободной продаже не замечены в подобных дефектах.

Для Sony Ericsson возникшая проблема наносит сильный удар по имиджу, ведь W800i является "музыкальным" флагманом компании и притягивает пристальное внимание. По мере поступления информации мы будем информировать вас о ситуации.


Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET