Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Vodafone анонсировала телефон, способный узнать вл

15:32 03.03.2006
i.proext.com/news/2006-03/03-1.jpg Компания Vodafone представила оригинальное новшество в области защиты мобильных телефонов. Разработанный в японской лаборатории компании телефон Sharp Vodafone 904SH, используя встроенную камеру и специальное программное обеспечения от Oki Electric Industry Ltd, способен распознать владельца по некоторым специфическим чертам лица.

Согласно словам представителей компании, система активизируется автоматически, как только "увидит" лицо пользователя. При этом время, затрачиваемое на опознание лица, не превышает 1 секунды.

Впрочем, это еще не все необычные нововведения в этом телефоне. Sharp Vodafone 904SH снабжен также датчиком движения, обладающим чувствительностью к перемещению вдоль шести осей (до недавних пор подобные датчики могли ощутить движение лишь по четырем осям).

Кроме того, разработчики планируют научить этот мобильный телефон и осуществлять определение созвездий, что позволило бы создать беспрецедентный способ ориентации в пространстве. В розничной продаже новинка появится уже в апреле этого года.

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET