Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

В Москве исчезнут "спаренные" телефонные номера

20:53 28.07.2005
В Москве исчезнут "спаренные" телефонные номера
telecom.compulenta.ru/upload/iblock/359/reznikov.JPG Вчера в РИА "Новости" прошла онлайновая конференция Романа Резникова, начальника отдела связи, телематики и навигации Департамента транспорта и связи Москвы.

Отвечая на вопросы интернетчиков, Резников сообщил, что вскоре исчезнут "спаренные" телефоны: в настоящее время в столице реализуется целевая программа "Комплексная модернизация Московской городской телефонной сети на 2004-2012 годы". Программа предусматривает проведение за счет собственных и привлеченных ресурсов МГТС комплексной модернизации и реконструкции существующих АТС, а также строительство новых АТС с использованием современных технологий. Программа рассчитана до 2012 года, но, учитывая темпы реконструкции, эта проблема может быть решена уже в 2010 году.

Чиновник заявил, что реконструкция телефонной сети в Москве будет закончена к 2011-2012 годам, когда у всех столичных абонентов появится цифровой номер. В прошлом году МГТС ввела в строй 220000 цифровых номеров, из которых 99000 пошли на замену аналоговых станций, и более 120000 - новые номерные емкости. В планах 2005 года - замена еще около 280000 аналоговых номеров на цифровые и ввод более 130000 номеров. Со следующего года планируется резко увеличить темпы реконструкции сети до 440000 номеров, а к 2007 году - до 600000 номеров.

По данным на начало текущего года, уровень "цифровизации" сети составлял 24%, а до конца года он должен вырасти до 31%. Это позволит предоставлять цифровым абонентам самые современные услуги цифровых АТС. Планируется, что к концу года им будут доступны сервисы, которые опробовались на опытной зоне в Митине (переадресация, конференц-связь, ожидание и удерждание вызова). Кроме того, сегодня активно тестируется и изучается спрос на такие услуги, как голосовая почта и отправка-прием SMS с городского телефона.

С 1 января 2006 года планируется снизить тарифы за переоформление домашнего телефона при смене собственника квартиры. Согласно новым правилам, эта процедура будет осуществляться по тарифам абонентской платы за месяц - 170 рублей.

После замены кода 095 на 495 в Москве установятся десятизначные номера, отметил Резников. Абоненты, получающие телефонные номера в новом коде, смогут пользоваться качественной цифровой связью. В недалеком будущем новейшие цифровые АТС позволят реализовать многие функции, доступные на сегодняшний день в основном абонентам сотовых сетей.

На пресс-конференции зашла речь и об интернет-таксофонах. Сегодня в Москве насчитывается десять этих аппаратов и увеличивать их число пока не планируется - новый вид услуг проходит всестороннюю обкатку. Уже в текущем ноду москвичи смогут воспользоваться новыми технологиями беспроводного доступа в интернет. Над внедрением Wi-Fi на территории города сейчас работает ряд компаний.

compulenta.ru

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET