Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Собака совершила “побег” из Алькатраса

08:00 14.08.2005
Пес по кличке Джейк войдет в историю как первый четвероногий, которому удалось доплыть с острова Алькатрас, имеющего мрачную известность тюрьмы-крепости особого режима, до берега Сан-Франциско.

Золотой ретривер Джейк и его хозяин Джефф Поконски стали участниками традиционного «побега» из Алькатраса, который ежегодно устраивает бостонский яхт-клуб. Заявки на участие в заплыве могут подавать все желающие, которые имеют соответствующую спортивную подготовку. Спортсмены, изображающие сбежавших заключенных, прыгают в воду с катера, пришвартованного в нескольких метрах от зловещего острова. Победителем становится тот, кому удается первым достичь берега, проплыв двухкилометровое расстояние, отделяющее крепость от Сан-Франциско.

В этом году впервые среди участников заплыва оказалась собака.

Несмотря на то что Джейк не стал победителем – он приплыл к берегу 72-м, показав время в 41 минуту 45 секунд, он все равно обеспечил себе звание рекордсмена, поскольку до него ни одной собаке не удавалось «сбежать» из знаменитой тюрьмы.


Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET