Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Токио возглавил рейтинг самых дорогих мегаполисов

22:13 14.08.2005
И все же самым дорогим городом мира по-прежнему остается Токио, свидетельствует рейтинг, составленный специалистами Economist Intelligence Unit. За ним следуют Осло и Осака. В Европе Рейкьявик (Исландия), Париж, Копенгаген, Цюрих, Лондон, Женева и Хельсинки дополняют верхнюю часть списка.

Самый значительный рывок к первым строкам рейтинга совершили столицы стран Восточной Европы. "Хотя в перспективе вступление восточных стран в Европейский союз должно повысить уровень жизни их населения, пока оно привело к повышению стоимости жизни", - отмечает Lе Figaro, статью которой публикует InoPressa.

Прага, Варшава, Будапешт и Братислава совершили в 2004 году скачок вперед. Например, столица Польши поднялась на 37 пунктов, перейдя с 92-го на 55-е место. Ровно столько же стоит жизнь и в Праге. Эти города обгоняют американские как Майями, Бостон, Сиэтл и Атланту.

Ослабление доллара неизбежно привело к "отставанию" американских городов в мировом масштабе. Прага, столица Чехии, вышла на 55-е место (в прошлом году она находилась на 75-м месте).

Будапешт (Венгрия) и Братислава (Словакия) завоевали соответственно 12 и 10 пунктов (они занимают 75-е и 82-е места). Что касается Бухареста (Румыния), который должен вступить в Европейский союз в январе 2007 года, то этот город, в прошлом самый недорогой в Европе, выиграл 21 пункт, выйдя на 91 место.

Самые дешевые мегаполисы мира - столица Ирана Тегеран, столица Филиппин Манила и Янгон в Мьянме.



Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET