Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Российские и китайские войска начали блокаду

08:57 23.08.2005
img.lenta.ru/news/2005/08/23/blocade/picture.jpg
Во вторник на китайском полуострове Шаньдун и в прилегающей акватории Желтого моря началась третья, активная фаза первых в истории российско-китайских военных учений "Мирная миссия-2005", сообщает ИТАР-ТАСС.
Главное внимание на этом этапе маневров уделяется отработке боевых действий по осуществлению блокады условных террористов с моря и высадке совместного десанта военно-морских сил, отмечает информационное агентство Синьхуа. С российской стороны в нем принимают участие два корабля Тихоокеанского флота (большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников" и ракетный эсминец "Бурный"), вертолеты Ка-27 и самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50, с китайской стороны - три эсминца, три сторожевых корабля, подводная лодка и несколько военных самолетов разных типов.

Во вторник в китайский город Циндао, чтобы наблюдать за действиями войск в ходе учений, вылетает российский министр обороны Сергей Иванов. В среду в городе Вэйфан глава Минобороны РФ проведет серию двусторонних переговоров с коллегами из стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества.

Как сообщалось ранее, по сценарию учений совместный десант военно-морских сил должен уничтожить условных террористов, захвативших территорию полуострова. Всего в маневрах принимают участие 10 тысяч военнослужащих обеих стран, а также около 70 кораблей и подводных лодок, более 20 боевых самолетов. Российско-китайские учения, которые проводятся впервые, начались 18 августа и завершатся 25 августа.





Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET