Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

В Лондоне выставили инопланетных существ

10:45 31.08.2005
На что могут быть похожи живые существа с других миров, можно посмотреть в Лондонском музее науки (London Science Museum). Выставка "Наука чужих" (Science of Aliens) продлится до 14 октября.
Фантазия устроителей необычной выставки напоминает произведения голливудских художников, но с одной важной разницей. "Изобретатели" невиданных зверей — Симон Конвей-Моррис (Simon Conway-Morris) и его коллеги из Кембриджа (University of Cambridge) учитывали вероятные окружающие среды этих существ, законы физики, химии и биологии, принципы естественного отбора.
А выбрав в качестве мест обитания планеты, отличные от Земли, они получили вот что.
Stinger fan ("Жало-веер") — животное, внешним обликом напоминающее растение. Его "лепестки" — на самом деле щупальца, но также жадно ловят солнечный свет.
Живёт stinger fan на Аурелии — планете у красного карлика, которая вращается близко к звезде и всегда обращена к ней одной стороной. Отсутствие дней и ночей, как и времён года, делает жизнь на Аурелии весьма необычной.
Другой обитатель этой же планеты — gulphog ("Свиноглот") — напоминающий динозавра хищник высотой 4,5 метра. Он имеет мощные ноги, длинную шею и маленькую голову. В погоне за жертвой он может разгоняться до 65 километров в час.
А вот на "Синей луне" (Blue Moon), которая и не луна вовсе, а планета размером примерно с Юпитер, атмосфера так плотна, что множество очень крупных животных обрело там способность к полёту.
Например — skywhale ("Небесный кит"). Размах его крыльев превосходит 9 метров. Единственное, кого боится этот летающий гигант — caped stalker ("Пелеринный охотник") — существо, напоминающее орла, которое вонзается в плоть "кита" своими челюстями. Там же, поясняют создатели "Науки чужих", растут деревья трёхкилометровой высоты, в кронах которых кипит своя жизнь.

____________
http://membrana.ru

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET