Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Охотиться за инопланетянами научат в университете

07:43 02.10.2005
Охотиться за инопланетянами научат в университете
13:40 30.09.2005
Британский университет в этом году открывает курсы, на которых будут готовить специалистов по внеземной цивилизации. Проще говоря, охотников за НЛО.

Педагоги отмечают, что многие крайне заинтересовались возможностью овладеть этой новой интересной профессией. Диплом высококвалифицированного специалиста в области внеземных цивилизаций теперь можно будет получить в британском университете Glamorgan. Для этого всего лишь необходимо в течение трех лет изучить специальные дисциплины под руководством опытных преподавателей.

По словам инициаторов проекта, идея организовать такие курсы пришла не случайно. После удачных экспериментов по поиску признаков жизни на спутнике Сатурна Титане, ученые решили, что их основной задачей сейчас является исследования космоса на предмет обнаружения внеземных цивилизаций.

По всей видимости, точку зрения экспертов разделяет и большинство британцев, которые с большим энтузиазмом восприняли новость об организации специализированных курсов. Около полдюжины желающих уже были записаны на этой неделе в качестве слушателей.

По словам руководителей университета, во время обучения им предложат изучить такие дисциплины, как “Исследование космоса”, “Зоология высокоразвитых существ”, “Наука и атмосфера”, “Жизнь во Вселенной”, “Астрономия”. Студенты будут иметь возможность поработать в лаборатории, самостоятельно провести научные тесты. Преподаватели также отмечают, что помимо узкоспециализированных предметов их ученики также будут сдавать экзамены и по некоторым общеобразовательным дисциплинам.


Источник: РБК

Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET