Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Грузия согласна продать магистральный газопровод

13:44 28.12.2005
28.12.2005, 15:04:16
img.lenta.ru/news/2005/12/28/gas1/picture.jpg
Фото Reuters

Грузия согласна продать магистральный газопровод "Газпрому"


Правительство Грузии заявило о возможности продажи своего магистрального газопровода (МГП) "Газпрому", сообщает ПРАЙМ-ТАСС. По словам министра энергетики страны Ника Гилаури "Газпром" в середине декабря подтвердил свое желание приобрести МГП и возобновить переговоры на эту тему.
Министр отметил, что правительство Грузии не говорит категорического "нет" в ответ на инициативу "Газпрома". Он сообщил, что чиновники рассматривают возможность продажи газопровода, однако принятие решения зависит от предлагаемых условий.

Он уточнил, что такими условиями могут стать поставки газа в Грузию по льготным ценам в течение ближайших 25 лет, право на часть российского газа, поставляемого транзитом в Армению через Грузию и гарантии возвращения МГП в случае нарушения контракта.

Ранее Грузия согласилась закупить в 2006 году 2,25 миллиарда кубометров российского газа по цене 110 долларов за тысячу кубометров. Перед этим Минтопэнерго Грузии заявляло, что транзитная цена российского газа, поставляемого по территории страны в Армению, может быть увеличена в пять раз - с 6 до 30-35 долларов за прокачку тысячи кубометров газа на 100 километров.


http://lenta.ru

Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET