Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Тоннель и вагон в московском метро были пробиты

17:33 19.03.2006
Тоннель и вагон в московском метро были пробила свая рекламного щита

Инцидент, приведший к остановке движения поездов на участке "Речной вокзал" - "Белорусская", произошел сегодня около 14:30 мск в районе станции "Войковская" в результате того, что "здесь, при проведении работ по монтажу рекламы на поверхности были пробиты две сваи метротоннеля". Об этом сообщил журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Гаев. Он подчеркнул, что никто из пассажиров проходившего в этот момент по тоннелю состава не пострадал.

"По предварительным данным установлено, что над линией метро одно ООО размещало рекламный щит, не имея на это никаких разрешительных документов", - сказал представитель прокуратуры. Он добавил также, что строители забивали бетонную сваю, которая предположительно пробила тоннель и повредила вагоны.

Неподалеку от места обнаружена машина для забивания свай с подмосковными номерами, подъемный автокран МАЗ, а также гусеничный бульдозер, сообщает РБК. Сотрудники милиции выясняют их принадлежность. На МАЗе обнаружен пропуск "Разрешен проезд на территорию ООО "ЛВН-маркет", расположенный по адресу Старокалужское шоссе, 64, вл.1.

Милиции удалось задержать пятерых рабочих, которые пытались скрыться с места происшествия на микроавтобусе "Газель". На допросе в ОВД "Войковский" они показали, что с утра занялись установкой рекламного щита. Для этого им предстояло забить несколько свай. Забив первую сваю, рабочие с удивлением обнаружили, что она полностью ушла под землю. Несмотря на это, рабочие продолжили забивать следующие сваи. Всего было забито 11 свай, одна из которых и "прошила" насквозь вагон проходящего под землей поезда.

По словам Гаева, движение поездов по Замоскворецкой линии московского метро будет полностью восстановлено к утру понедельника. Сейчас движение поездов по Замоскворецкой линии осуществляется на участке "Красногвардейская-Сокол".

"К утру специалисты восстановят поврежденный участок, и с открытием движения - 05:30 мск - поезда пойдут по обычному графику", - отметил Гаев.

В свою очередь в компании "Мосгортранс" сообщили, что на время восстановительных работ по маршруту метро от станции "Белорусская" до станции "Речной вокзал" пущены специальные автобусы-экспрессы.

В результате обрушения части тоннеля возле станции метро "Войковская" 10 человек обратились за психологической помощью, сообщили в МЧС РФ. В свою очередь в Центре управления в кризисных ситуациях Москвы (ЦУКС) уточнили, что "все эти люди находились в том вагоне поезда, на который упал кусок бетона".

"Людей пришлось эвакуировать из поезда, и все они шли по тоннелю на станцию метро "Войковская", - отметили в ЦУКС. "Сам инцидент произошел тогда, когда поезд проехал не более километра от "Войковской" в сторону центра", - отметил представитель Центра. В Центре управления в кризисных ситуациях сообщили, что возгорания в результате инцидента не последовало.

По другим данным, пожар все же был. В оба выхода станции проложены пожарные рукава и подается вода.

В МЧС России также подтвердили, что жертв в результате этого инцидента нет. "Сейчас все люди эвакуированы, и службы метрополитена, а также спасатели убирают куски бетона, расчищают путь", - сообщил ИТАР-ТАСС оперативный дежурный МЧС России.

В правоохранительных органах столицы ИТАР-ТАСС сообщили, что "речь идет о техническом нарушении, по предварительным данным, речи о каких-либо признаках теракта не идет".

NEWSru.com

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET