Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Лазер сбивающий ядерные ракеты с воздуха

04:01 27.03.2006
На крыльях Boeing 747 в воздух поднимается лазер с мегаваттным лучом, который способен уничтожить межконтинентальные ракеты еще на стадии взлета, причем с большого расстояния.
Программа создания этого оружия получила название “Лазер воздушного базирования”.
Группа самолетов Boeing 747-400 с лазером на борты должна выполнять “восьмерки” выше облаков. Это сделано для того, чтобы они не были сбиты вражескими ПВО, но в то же время достаточно близко, чтобы была возможность сбить межконтинентальные ракеты в момент взлета. Это самый мощный лазер в мире, который когда-либо поднимался в воздух.
Этот мощнейший лазер, по сути, является связкой из 6 одинаковых лазерных модулей, которые расположенны в форме V6. Работа лазера обеспечивается целым рядом баков с химическими реагентами, которые находятся на борту лайнера. Реагенты через систему, в момент залпа, прогоняют мощные насосы.
Боевой лазер – инфракрасный химический, кислородно-иодный (Chemical Oxygen Iodine Laser — COIL) устанавливается в задней части фюзеляжа, а оттуда его луч проходит к носу самолета через сложную оптическую систему. Расстояние до цели определяется углекислотным лазером. Также система наведения включает в себя еще один лазер, твердотельный, которые отвечает за сопровождение цели в процессе стрельбы.
При тестировании лазера, его установили на борту списанного Boeing 747-200, чтобы все системы распологались так, как они будут взаимодействовать и распологаться в боевой версии, в воздухе.
Бюджет данной программы на этот год составляет 471,5 миллиона долларов. По плану в 2008 году готовый комплекс должен будет сбить реальную баллистическую ракету.
km.ru

Обсудить новость на форуме

Лазер
Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET