Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Первое в этом веке солнечное затмение

07:56 28.03.2006
В среду, 29 марта, ожидается первое в XXI веке солнечное затмение. Россиянам в этот раз повезло, они смогут стать свидетелям природного явления.
news.forenet.info/edit/data/upimages/sun.jpg

Начнется затмение 29 марта в 12 часов 34 минуты на восточном побережье Южной Америки. Далее оно пройдет по восточной части Средиземного и Черного морей, южной части Западной Сибири и пересечет Алтай и Саяны, и окончится 29 марта в 15 часов 48 минут. Таким образом, его общая продолжительность составит 3 часа 15 минут.

На территории России его смогут наблюдать жители
Кавказа и Алтая, полоса также затронет Сухуми и Астрахань. По обе стороны от полосы полного затмения оно будет частичным, поэтому в средней полосе России будет закрыта только часть солнца. С точностью до минуты можно сказать, будет это в 14.16 по московскому времени.

Любой человек, выйдя на улицу, невооруженным глазом сможет наблюдать солнечное затмение, частично перекрытый солнечный диск. Интересно тем, что будет первое в этом веке полное солнечное затмение, которое жители России смогут увидеть.

Затмение не должно вызвать каких-либо изменений в самочувствии граждан. Но у метеочувствительных людей порой появляется тревога и беспокойство. У граждан с расстроенной психикой могут наблюдаться депрессивные состояния, передает NewsInfo.

Солнечное затмение, однако, сможет вызвать страх и агрессию у животных. Животные чувствительны к интенсивности солнечного освещения, поэтому во время неожиданного потемнения собаки и кошки могут громко мяукать и гавкать.

Источник - news.forenet.info

Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET