Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

В Томске начат выпуск тяжёлых игрушек для детей

16:28 01.04.2006

На томском заводе металлоконструкций НПК «Гаранат» началось производство так называемых тяжёлых детских игрушек, которые должны способствовать развитию гиревого спорта в России. На заводе побывала наш корреспондент Анна Дудко.
lapsha.ru/images/image_list/861.jpeg

Как рассказал директор завода Михаил Тушкевич, первоначально идея о выпуске необычных игрушек исходила от руководства Всероссийской Федерации гиревого спорта.

«Мне позвонил председатель Федерации Василий Васильевич Кондратенков и спросил, можем ли мы сделать гантели и гири для детей в виде игрушек. Мы проконсультировались с учёными РАМН, специалистами Федерации детского спорта и получили положительный ответ», — объяснил Тушкевич.

В течение первого полугодия НПК «Гаранат» будет выпускать достаточно ограниченный ассортимент тяжёлых игрушек. Прежде всего, это пирамидка с семью разноцветными кольцами массой от 500 граммов до 2 килограммов (для дошкольников) и весом от 3 до 12 килограммов (для подростков).

Самым маленьким (детям до трёх лет) завод предлагает медвежат (700-1000 граммов) и зайчиков (500-1200 граммов).

Также планируется выпуск 16-килограммовых кукол, мячей весом до 10 килограммов, 200-граммовых кубиков и кирпичиков.

На заводе говорят, что в среднесрочной перспективе начнётся производство игрушечных пистолетов и автоматов, которые по весу не отличаются от настоящего оружия. Это будет шаг НПК «Гаранат» навстречу организаторам Первенства России по пулевой стрельбе среди юниоров.

Источник - rusnews.ru

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET