Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Барселона и Малага празднуют 125 лет

10:31 11.04.2006
Барселона и Малага празднуют 125 лет со дня рождения Пикассо
Творчество великого испанца Пабло Пикассо неразрывно связано с Барселоной и Малагой - в этом году города отмечают 125-летие со дня рождения художника, а также столетие его первого возвращения в Барселону и жизни в маленьком городке Госоле, сообщает соб. корр. Travel.ru со ссылкой на Отдел туризма Посольства Испании в Москве. В течение всего 2006 года в Музее Пикассо Барселоны пройдут мероприятия, посвященные дате и демонстрирующие тесную связь творчества Пикассо с историей каталонской столицы. Три большие выставки - посвященные становлению Пикассо как художника, его "средиземноморским" работам, а также теме цирка в творчестве художника - являются основными в программе.
Помимо выставок, запланировано проведение спектаклей, музыкальных вечеров, посвященных личности и творчеству Пикассо. Некоторые из мероприятий проводятся в сотрудничестве с театрами (Gran Teatro del Liceu, L’Auditori). Специально к дате подготовлен культурный маршрут "Барселона Пикассо". В Малаге, где родился великий Пикассо, также пройдет ряд мероприятий: девять художественных выставок, готовятся к печати пять книг о жизни и творчестве художника. На улицах Малаги появятся репродукции его картин, город "нарядится" в картины Пикассо. А на Площади Мерсед, возле дома, где родился Пикассо, будет установлен памятник великому художнику.


Travel.ru

Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET