Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Россияне предпочитают отдых в Карловых Варах

14:16 11.04.2006
Согласно данным Чешского комитета по статистике, 2005 год стал рекордным по количеству туристов за все время существования государства. В прошлом году Чехию посетили 6 336 128 иностранных туристов (речь идет только о тех, кто воспользовался услугами отелей), что на 4,5% больше по сравнению с 2004 годом, сообщает ILOVECZ.RU. В основном в страну приезжают гости из Германии, Италии, Великобритании, России, Голландии, Польши и Словакии.
Традиционно иностранные туристы предпочитают Прагу (около 60% приезжих) и Карловарскую область (4,9%). В лидеры постепенно выбивается Южная Моравия с ее знаменитыми виноградниками, сталактитовыми пещерами и замками. Среди российских туристов особой популярностью пользуются Карловы Вары: в прошлом году на водах отдохнуло 42 153 россиян. Личный рекорд россияне установили в количестве ночей, проведенных на курорте - 13,1. Такой продолжительности отпуска в Чехии не достигла ни одна национальность.
В 2005 году интерес российских туристов к отдыху в Чехии значительно увеличился. Так, в 2001 и 2002 гг. в Москве было выдано порядка 80 тысяч виз в год. В 2004 году консульский отдел ЧР получил 122 заявления о выдаче визы, отказано было лишь одному проценту просителей. В 2005 году количество виз в эту страну достигло 150 тыс. Стоит отметить, что ни одно из чешских дипломатических представительств в мире не выдало такое количество виз за год, отмечают в консульстве Чехии.


Travel.ru

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET