Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Сибирь втягивается в паутину

09:07 21.04.2006
Согласно исследованиям Romir Monotoring, более 20% россиян пользуются всемирной Сетью. Интересно, что за отчетный период ряды интернет-пользователей заметно пополнились за счет жителей Сибирского региона.
Как показывают исследования мониторинговой компании, в настоящее время ежемесячная аудитория Рунета составляет 22% от взрослого населения России (около 25 млн человек). Если сравнивать с 4-м кварталом прошлого года, этот показатель увеличился на 5%. Заметим, что в начале этого года число интернет-пользователей, по данным Фонда «Общественное мнение», составляло около 20%.
По сравнению с 2005 г., в первом квартале этого года наиболее заметно выросло количество пользователей интернета в Сибирском регионе, составив 26% от жителей региона старше 18 лет. За счет увеличения числа интернетчиков в Сибири увеличилась и доля пользователей этого региона в общей картине распределений.
На фоне остальных регионов выделяется Центральный регион, в котором находится 26% интернет-аудитории.
Самой большой группой пользователей Рунета продолжает оставаться недельная интернет-аудитория — респонденты, пользующиеся интернетом не реже одного/нескольких раз в неделю, но не ежедневно. В I квартале 2006 г. она составила 10% жителей России старше 18 лет.
В 1-м квартале 2006 г. увеличилось число интернет-пользователей в малонаселенных городах (до 500 тыс.). Количество активных пользователей, заходящих в интернет в среднем 1–2 раза в неделю, выше в городах-миллионерах и больших (от 500 тыс.) городах, в то время как респонденты из менее населенных городов пользуются интернетом гораздо реже — как правило, несколько раз в месяц.
Соотношение мужчин и женщин среди пользователей интернета не изменилось. Доля мужчин среди пользователей (53%) больше доли женщин (47%). Количество пользователей среди женщин (19%) по-прежнему значительно меньше, чем среди мужчин (25%).
В 1-м квартале 2006 г. по сравнению с концом 2005 г. на 2% увеличилась доля старших пользователей (35–44 лет) и на 2% уменьшилась доля молодых (25–34-летних) интернет-пользователей. Несмотря на то, что эта группа является самой многочисленной, по сравнению с началом 2005 г. наблюдается плавное сглаживание преобладания молодых пользователей. Среди наиболее молодых респондентов (18–24) самый большой процент интернет-пользователей — 49%.
По данным Romir Monotoring, чем выше доход респондентов, тем выше среди них процент интернет-пользователей. В 1-м квартале основную долю интернет-аудитории по-прежнему составляют пользователи с доходом более 5 тыс. рублей — 34%, при этом доля пользователей с доходом от 3 до 5 тыс. рублей продолжает увеличиваться с каждым кварталом. В 4-м квартале 2005 г. она составляла 19%, сейчас — 23%.

CNews.ru

Обсудить новость на форуме

Сибирь
Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET