Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

В Белоруссии разгромлены интернет-банкиры

04:17 14.06.2006
В Белоруссии разгорается очередной сетевой скандал, инициированный органами государственной власти. На этот раз под раздачу попал крупнейший в республике пункт обмена электронных денег. Платежи на этом веб-ресурсе не производятся, а против его владельцев возбуждено уголовное дело. Примечательно, что существование онлайновых платежных систем в этой стране находится вне закона.
В Белоруссии заблокирован пункт обмена электронных денег wmbelarus.com, а его руководство находится под стражей. По информации ряда белорусских изданий, расследование инициировано департаментом финансовых расследований Комитета государственного контроля. Официально эти сведения еще не подтверждены.
Информация о прекращении деятельности крупнейшей обменной онлайновой системы в стране повлекла за собой бурю негодующих сообщений на форуме сайта этого сервиса. Вместе с тем, если верить некоторым из них, после завершения судебного разбирательства возврат денег все-таки будет осуществлен.
Заметим, что электронные платежные системы в Белоруссии далеко не в первый раз сталкиваются с подобного рода проблемами. Первым под раздачу попал сайт WebMoney.by. Два года назад на его владельцев было заведено уголовное дело по статье 223 ч. 2 УК РБ — незаконная предпринимательская деятельность. В частности, его руководству вменялось в вину отсутствие лицензии на операции с валютой. Примерно год спустя схожая участь постигла и сайт wm-minsk.com.
Одна из главных проблем электронных платежных систем в соседней республике состоит в том, что белорусское законодательство не предусматривает существования внебанковских платежных систем, а пункты обмена электронных денег находятся вне закона. Тем не менее, борьбу с подобными сайтами пока нельзя назвать результативной. Допустим, тот же WebMoney.by функционирует до сих пор.

Cnews.ru

Обсудить новость на форуме

В

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET