Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Зверей "присадили" на мороженое

12:54 29.07.2006
news.img.com.ua/pix/i391/391182.gifСмотрители цюрихского зоопарка придумали способ, как помочь своим питомцам пережить небывалую жару. Чтобы животные хоть немного охладились, им на обед теперь подают мороженое.

"Звериное" эскимо готовится не из молока и сахара, а из более привычных для четвероногих продуктов - ягод, мяса и костей, которые кладут в воду и замораживают.

По словам сотрудников парка, "альтернативное мороженое", которое животным предлагают вместо обычного питания, пришлось особенно по вкусу большим кошкам, обезьянам и волкам. "Мы надеемся, что хотя бы это лакомство поможет животным на время охладиться", - говорится в заявлении зоопарка Цюриха. По словам экспертов, такая жара не наблюдалась в Швейцарии с 1983 года.

Аналогичные меры предприняли и в одном из заповедников Франции, где температура воздуха достигает плюс 37 в тени. Питомцы этого зоопарка также лакомятся специально приготовленным для них мороженым. Единственные, кому ледяное угощение не пришлось по вкусу, - это слоны. Впрочем, по словам зоологов, этим африканским гигантам французская жара не только не доставляет неудобств, но и напоминает о далекой родине.
http://news.bigmir.net/

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET