Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Хакеры украли информацию о покупателях

00:41 21.12.2005
Издательство White Wolf Publishing - создатель таких известных компьютерных и настольных игр, как «Мир Тьмы» и «Вампиры: Реквием», получило сообщение от группы хакеров о их проникновении в базы данных компании.

Хакеры угрожали выложить в Сеть конфиденциальную информацию о покупателях, если издательство не выплатит им определенную сумму. Размер этой суммы издательство White Wolf уточнять не стало.

Компания платить отказалась, и тогда хакеры начали рассылать письма покупателям о том, что те могут выкупить свою персональную информацию за 10 долларов. Пресс-секретарь не уточняет, какому количеству покупателей были отправлены подобные письма.

«Мы сообщили нашим клиентам о происшествии незамедлительно, и посоветовали сменить пароли», - сообщил он. Для клиентов, пользующихся одинаковыми паролями для онлайн-банкинга и онлайн-шопинга, такая ситуация представляет значительный риск.

По заявлению издательства, хакеры не смогли украсть информацию о кредитных карточках клиентов.

ФБР уже начало расследование, однако комментировать ситуацию отказывается.


Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET