Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Mac OS X взломали за 30 минут

21:54 07.03.2006
Неизвестному хакеру потребовалось менее получаса, чтобы получить рутовые права на удаленном компьютере Apple Mac Mini, работавшем под операционной системой Mac OS X.

Состязания, как пишет CNET, были проведены еще 22 февраля. В тот раз живущий в Швеции поклонник продукции Apple запустил на своем Mac Mini веб-сервер и предложил всем желающим хакерам поупражняться во взломе системы. Конкурс "rm-my-mac" продолжался всего несколько часов, после чего на "официальном" сайте появилась заметка расстроенного организатора: "$*@%^&! Всего через шесть часов мой бедный маленький Mac взломали, а страницу конкурса подвергли дефейсу".

Хакер, взломавший Mac OS X, представился корреспонденту ZDNet Australia псевдонимом Gwerdna и заявил, что ему потребовалось "примерно 20-30 минут, чтобы взять права рута". Сначала он пытался найти ошибки в настройке системы и другие очевидные ляпы, но затем просто воспользовался циркулирующими в Сети инструментами для использования "множества" известных, но еще не заделанных производителем брешей в коде Mac OS X. По его словам, задействованный в состязании компьютер "мог быть защищен и получше", но его бы это не остановило, поскольку, напомним, обнаруженная им дырка до сих пор не залатана.

Негде спрятаться, короче.


Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET