Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Windows Vista затормозят на старте?

02:24 21.05.2006
Symantec намерен подать в суд на корпорацию Microsoft. По мнению производителя антивирусов, софтверный гигант использовал в Windows Vista технологию, лицензия на которую по праву принадлежит ему, тем самым нарушив патентное законодательство. Судебное разбирательство может стать еще одним препятствием для скорого выхода новой ОС на рынок.
Юристы Symantec обвиняют компанию Билла Гейтса в осознанном и неправомерном использовании в ОС Windows Vista технологий хранения данных, лицензии на которые принадлежат истцу.
Речь идет о программе Volume Manager, позволяющей хранить большие объемы информации, разработанной специалистами Veritas Software, которую Symantec приобрел в прошлом году. Несмотря на то, что Microsoft заключила лицензионное соглашение с Veritas еще в 1996 году, и технология эта уже была использована при создании Windows 2000, в Symantec настаивают на том, что использование этой программы при работе над новой ОС явилось нарушением условий договора. «Они использовали лицензионное соглашение для создания конкурентного продукта», — убеждены истцы.
Как отмечается в иске, поданном в федеральный суд Сиэтла, «постоянное частое пренебрежение интеллектуальной собственностью и прав по контракту Symantec со стороны Microsoft несет непоправимый ущерб для Symantec и представляет собой неправомерное использование коммерческих тайн».
Symantec требует от суда запретить разработку, продажу и дистрибуцию Vista, а также других продуктов, до тех пор, пока из них не будет исключена интеллектуальная собственность компании. По мнению ряда независимых юристов, претензии к Microsoft могут осложнить выпуск новой ОС, намеченный на начало следующего года.
В ответ на это Microsoft заявила о соблюдении всех условий контрактов и готовности отстаивать в суде свои права на использование программного продукта. «Мы уверены, что наши действия полностью соответствуют юридическому соглашению между Veritas и Microsoft, и, таким образом, претензии при рассмотрении в суде окажутся несостоятельными», — говорится в заявлении корпорации.
Американским ИТ-гигантам впервые придется встретиться в суде. Не исключено, что отношения между компаниями обострились из-за планов Microsoft по завоеванию рынка ИТ-безопасности, на котором Symantec в течение длительного времени удерживает бесспорное лидерство.


Cnews.ru

Обсудить новость на форуме

Windows
Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET