Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Windows Vista будет более уязвимой, чем Windows XP

23:13 20.07.2006
По заявлениям специалистов из Symantec новая операционная система Windows Vista будет более уязвимой, чем Windows XP из-за замены старого проверенного кода на новый, но «сырой»
Вот что говорится в отчете Symantec: «Microsoft заменила значительную часть проверенного и отлаженного кода на новый, в котором обнаружены дефекты и несостыковки. Возможно, новый код позволит повысить стабильность работы через достаточно длительное время, но на стабильность работы системы в ближайшей перспективе он повлияет негативно». В компании также считают, что реализованные в новой операционной системе пиринговые протоколы и Ipv6 сыграют значительную роль в доставке на компьютер пользователей вредоносного кода.
Директор по новым технологиям в Symantec Security Response говорит: «Мы не хотим сказать, что Vista будет выпущена с дефектным сетевым стеком, но хотим обратить внимание на проблему его новизны. Сетевой стек — это первая линия защиты между атакующим и операционной системой. И очень важно, чтобы он был максимально надежным».
Однако в компании Microsoft заявили, что делать вывода пока рано, так как система Windows Vista находится в стадии бета-тестирования.


km.ru

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET